Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия вынуждает иностранные компании продавать бизнес за половину стоимости

[10:40 30 июня 2022 года ]

Российская правительственная комиссия, согласовывающая продажу активов иностранных компаний в РФ, требует от них снижения цены минимум на 50% по сравнению с рыночной стоимостью. Об этом министр финансов РФ Антон Силуанов заявил во время встречи Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), пишет Forbes.

По его словам, правительственная комиссия по иностранным инвестициям, рассматривая продажу бизнеса иностранной компанией и вывод денег, опирается на два критерия: согласие профильного ведомства на продажу актива и покупку его российским предпринимателем, а также дисконт, который должен составлять не менее 50%.

“Если хотят уходить, пусть понесут определенные расходы на выходе их из этого актива”, — заявил российский министр, добавив, что речь идет о 50% от последней оценочной стоимости.

Как сообщалось, накануне, 28 июня, о продаже бизнеса в России было объявлено сразу несколько международных компаний: производитель бытовой техники Indesit — компания Whirlpool, производитель лифтов и эскалаторов KONE, финский производитель лесозаготовительной техники Ponsse, а также производители шин Michelin и Nokian Tyres.

По подсчетам Йельского университета, после начала полномасштабного российского вторжения в Украину об остановке или ограничении работы в России заявили уже более 1000 иностранных компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.