Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия выделит захваченным в Крыму верфям на развитие 200 млн долларов

[09:30 02 декабря 2014 года ]

На модернизацию судостроительных предприятий Крыма из госбюджета направят 10 млрд руб. до 2020 г., сообщил руководитель Минпромторга Денис Мантуров по итогам заседания рабочей группы по развитию базовых отраслей Республики Крым и города Севастополя, пишет российский Интерфакс.

“Есть уже сверстанная предварительная программа по модернизации в рамках существующих инструментов за счет перераспределения инвестиционных проектов, на которые будут использованы средства ФЦП по развитию оборонно-промышленного комплекса. В цифрах [инвестиции] — это более 10 млрд руб. до 2020 г.”, — отметил министр.

Он добавил, что наращивание потенциала крымских судостроительных предприятий планируется за счет обновления основных фондов, новых заказов, а также разработки новых проектов судов.

Самым крупным судостроительным активом Крыма является предприятие “Залив”, его планируется загрузить за счет оборонзаказа, сообщил Мантуров. “Речь не идет о передаче заказа от ОСК. Это новые заказы, которые размещаются в рамках гособоронзаказа по кабелеукладчикам, — это крупный проект на ближайшие три года”, — сказал он.

Министр пояснил, что на заводе “Залив” будут размещены заказы в кооперации с другими предприятиями по быстроходным судам серии А145.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.