Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия ведет информационную войну против Украины

[17:44 15 сентября 2009 года ]

Россия ведет целенаправленную информационную войну против Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил академик НАН Украины, директор Института литературы им. Тараса Шевченко Николай Жулинский, сообщает “Новый регион”.

“Сегодня мы видим целенаправленную оккупацию российскими масс-медиа украинского информационного и культурного пространства. И эта ситуация не случайная, она продуманная, и это проявление последовательной сознательной политики Кремля. Сегодня на Украине не просто так появилось много книг, где в разных формах показана война между Россией и Украиной… Мы не можем не реагировать на эту ситуацию, и очевидно, что самой серьезной проблемой для Украины в этом плане является Черноморский флот”, – сказал Н.Жулинский.

Академик пояснил, что, “в случае, если в Севастополе будет побит военнослужащий Черноморского флота, то на защиту своего гражданина, причем, военного, согласно закону РФ, они имеют право использовать вооруженные силы против нас”.

“Россия игнорирует обращение МИД Украины, который в течение 2009 года направил России 14 нот протеста в связи с нарушением Договора о пребывании флота в Крыму, но ни одного ответа не получили… Это говорит о том, что все, что делает Россия в отношении Украины – это системная и продуманная политика”, – утверждает Жулинский.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.