Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия утверждает, что СБУ готовит провокацию на химзаводе под Харьковом, который уничтожили еще при Януковиче

[10:45 09 апреля 2022 года ]

В Минобороны РФ рассказали, что СБУ готовит провокацию на химзаводе под Харьковом.  Об этом заявил “рупор” российский пропаганды РИА Новости

“По подтвержденной информации, в городе Первомайский Харьковской области украинскими спецслужбами готовится крупная провокация с использованием отравляющих веществ. На территории производственного объединения “Химпром” сотрудниками СБУ заминировано хранилище со 120 тоннами хлора. Данное хранилище планируется взорвать для обвинения Вооруженных сил России в якобы создании химической катастрофы, повлекшей гибель местных жителей”, — заявил представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков на брифинге.

Но завод “Химпром” существует только на картах. “В ближайшее время будет ликвидировано одно из некогда крупнейших химических предприятий Украины — ГП „Химпром”. Сейчас стало известно, что восстановить работу первомайского „Химпрома” уже невозможно: в ближайшее время ГП будет стерто с карты химической отрасли Украины”, — писали в 2012 году украинские СМИ. 

Сейчас завод не работает, а здания цехов снесены, ведь еще 2013 году было опубликовано видео взрыва одного из зданий завода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.