Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия украла у Украины 170 туробъектов в Крыму

[16:09 17 сентября 2014 года ]

Около 170 домов отдыха, санаториев, гостиниц и других объектов туристической отрасли Крыма, находившихся в госсобственности Украины, “национализированы” “крымскими властями”. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на “министра курортов и туризма” Крыма Елену Юрченко.

“Те объекты туристической отрасли — санаторно-курортные, дома отдыха, гостиницы, которые были в собственности государства Украина, стали собственностью республики Крым. Это порядка 170 объектов. Порядка 90 их них в последние годы не работали. Они были в заброшенном состоянии, и это отнюдь не достояние и богатство”, — сказала Юрченко.

И все же, по ее словам, часть объектов оставалась в хорошем состоянии. “Безусловно, часть объектов, которые в свое время принадлежали Верховной Раде Украины, Совету министров Украины, они в более достойном состоянии, они стали достоянием республики Крым, и граждане России там отдыхают и оздоравливаются”, — сказала “министр”.

Юрченко подчеркнула, что национализация коснулась только объектов, бывших в собственности Украины, частных владений она не касалась.

“Министр” пояснила также, что не все перешедшие в собственность Крыма украинские туристические объекты находятся в прибрежной полосе, многие из них располагаются в глубине полуострова.

Напомним, ранее стало известно, что “госсовет Крыма” принял решение “национализировать” имущество губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и губернатора Донецкой области Сергея Таруты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.