Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия удвоила производство легковых автомобилей

[16:46 30 декабря 2010 года ]

За первые 11 месяцев нынешнего года в России было выпущено 1 млн. 80 тыс. легковых авто, что на 98% больше, чем за аналогичный период 2009 года, пишет Лента.ru.

При этом темпы производства иномарок российского производства росли быстрее, чем выпуск автомобилей отечественных брендов.

Как сообщает агентство АСМ-Холдинг, объем производства иномарок увеличился на 116% до 557 тыс. машин, а у отечественных автопроизводителей рост составил 82% (523 тыс. авто)

Выпуск иномарок в режиме промсборки вырос на 110%, а именно до 373 тыс. авто. Так, их доля в общем объеме выпуска легковых автомобилей иностранных брендов достигла 67%. Общий рост производства автомобилей всех типов, включая грузовики и автобусы, по итогам первых 11 месяцев 2010 года составил 91% (1 млн. 255 тыс. машин).

Планируется, что до конца текущего года в РФ будет выпущено 1 млн. 190 тыс. легковых автомобилей, и, таким образом, увеличение объемов производства по сравнению с прошлым годом станет стопроцентным.

Продажи легковых автомобилей на российском рынке в период с января по ноябрь 2010 года по сравнению с 2009 годом выросли на 2%, превысив отметку в 1,7 млн. авто.

Напомним, аудиторская и консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC) прогнозирует, что мировое производство автомобилей в 2010 году вырастет на 19% по сравнению с предыдущим годом, а именно до 68,7 млн. машин.

Так, рост мирового автопроизводство во многом связан с продолжающимся ростом спроса на автомобили в Китае и Индии, а также с восстановлением авторынка в США после рекордно низких показателей прошлого года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.