Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия стала значительно скромнее в своих желаниях по погашению газового долга Украины

[15:35 13 октября 2014 года ]

Россия сократила требования по первому траншу украинского долга за природный газ с $2 млрд до $1,454 млрд. Украина, в свою очередь, сократила заявку на зимние поставки газа с 5 млрд куб. м до 4 млрд куб. м.

“Наше последнее предложение до того, как начнутся поставки, произвести погашение долга за ноябрь-декабрь 2013 года в сумме $1,454 млрд”, — сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак журналистам, пишет Интерфакс-Украина.

Ранее сообщалось, что российская сторона предлагала определить размер первого транша, подлежащий оплате до начала первых поставок российского газа в Украину, в размере $2 млрд.

“Это официально оформленное предложение (снижение требований по погашению первого транша долга) мы направили в Еврокомиссию 3 октября. Украина пока не акцептовала его. Еврокомиссия с нашим предложением была согласна с самого начала”, — добавил А.Новак.

По его словам, со своей стороны, Киев направил в Брюссель предложения по снижению объема поставок российского газа этой зимой с 5 млрд. куб. м до 4 млрд куб. м.

А.Новак добавил, что украинской стороне необходимо уточнить свои потребности по графику получения газа, в зависимости от этого будет определяться сумма предоплаты для первого месяца поставок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.