Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия сократила добычу золота на 59%

[17:34 04 марта 2010 года ]

Добыча золота в России в январе 2010 года упала на 59% по сравнению с декабрем прошлого года, а производство снизилось на 57% из-за новогодних каникул, передает Reuters.

“Сказалось то, что первые десять дней года все спали”, — сказал представитель Рейтер российского Союза золотопромышленников, который в четверг впервые опубликовал статистику за январь.

Ранее он всегда начинал год со сведений о производстве драгметалла за первый квартал. Союз ведет статистику, исходя из объемов поставок на аффинажные заводы.

Добыча золота в России упала в январе 2010 года до 5,770 тонны, а производство, учитывающее собственно добычу, а также попутное и вторичное производство — до 6,693 тонны, сказано в сообщении союза.

Почти все основные золотодобывающие регионы в январе снизили добычу. Исключением стал только Камчатский край, который увеличил производство на 16%. Наибольшее падение наблюдалось в республике Якутия — она снизила выпуск драгметалла на 83,6%.

Новогодние праздники в РФ в 2010 году длились с 1 по 10 января.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.