Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралия наращивает производство золота

[08:38 01 декабря 2009 года ]

Австралия обошла США и заняла второе место в мире по объему производства золота, заявила австралийская независимая исследовательская группа Surbiton Associates Pty, передает “Интерфакс-Украина”.

В первом полугодии выпуск золота в Австралии составил 112 тонн, при этом Китай произвел 147 тонн, США — 105 тонн, сообщило агентство Bloomberg.

“На фоне продолжающегося снижения добычи в ЮАР и сокращения производства в США в первом полугодии 2009 года Австралия вновь получила второе место в мире”, — заявила директор Surbiton Associates Сандра Клоус.

В июле-сентябре в Австралии было выпущено 56 тонн золота (1,8 млн унций), по расчетам ассоциации. Крупнейшим золотым рудником по итогам прошедшего квартала был Telfer, принадлежащий Newcrest Mining, на котором было добыто 162,929 тыс. унций. Второе место заняла шахта Super Pit, совместное предприятие Newmont Mining и Barrick Gold, с производством в 162 тыс. унций.

По данным британской исследовательской компании GFMS, по итогам 2008 года крупнейшим производителем золота в мире был Китай (292 тонны), затем следовали США (235 тонн) и ЮАР (233 тонны). Пятерку замыкали Австралия (214 тонн) и Россия (189 тонн).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.