Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия с начала полномасштабной войны полностью уничтожила 177 больниц

[08:10 09 мая 2023 года ]

Агрессор повредил 1433 объекта мединфраструктуры с начала полномасштабного вторжения, при этом 177 больниц уничтожено полностью. Как сообщил в эфире национального марафона первый заместитель министра здравоохранения Сергей Дубров, в первую очередь восстанавливаются объекты, получившие незначительные повреждения, и объекты, находящиеся на территориях, “где граждане особенно нуждаются в медицинской помощи”, передает Интерфакс- Украина.

“Мы понимаем, что на восстановление крупных разрушенных медучреждений нужно немало времени. Поэтому в тех местах, где были разрушены медучреждения, заведения в небольших населенных пунктах вопрос (обеспечения медицинской помощью) решается после деоккупации с помощью службы экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, оказывающих не только неотложную помощь, но и обеспечивающих первичное звено медицинской помощи”, — сказал Дубров.

Он отметил, что вопрос обеспечения медицинской помощью также решается путем временных решений, а именно: установление модульных пунктов здоровья или модульных больниц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.