Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия расхваливает свой газ по 177 долларов

[08:15 09 июня 2016 года ]

Контрактная цена на газ для Украины во втором квартале в размере $177 за тыс. куб. м без скидки была комфортнее цен европейского спота, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак, пишет Интерфакс-Украина.

“У нас всегда была позиция, что никаких изменений к контракту не может быть до конца 2019 года. Что касается поставок газа в Украину, цены которые действуют на сегодняшний день, гораздо более комфортные, чем те цены, которые есть на споте на европейских газовых хабах. Второй квартал (расчетная контрактная цена без скидки) $177 за тыс. куб. метров”, — сказал министр.

“Все будет зависеть от того, какая будет цена по формуле складываться. Я считаю, что цена во втором квартале абсолютно комфортна. Без скидок. Она соответствует абсолютно рыночной ситуации, рыночным тенденциям”, — отметил министр.

“С нашей точки зрения, действующий контракт до конца 2019 года абсолютно определяет все условия взаимодействия между двумя компаниями, и, соответственно, цена получается по формуле контракта абсолютно рыночная… Если будут деньги у украинской стороны — пожалуйста — они могут покупать газ в соответствии с действующим контрактом”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-06-09 12:33:23] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

[ Аноним с адреса 194.50.9.* ] Во первых надо платить за доставку. Во вторых со следующего квартала цена пойдет вверх вслед за дорожающей нефтью. Сейчас газовые контракты отрабатывают минимумы нефти в начале года.

[2016-06-09 09:38:06] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

Когда гады опустите цену на газ для населения до 177 долларов?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.