Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия проведет парад в Севастополе

[09:22 23 декабря 2009 года ]

Общероссийский Парад Победы пройдет 9 мая 2010 года в шестнадцати городах страны, а также в украинском Севастополе. Об этом заявил управляющий делами главы Кремля Владимир Кожин, передает РИА “Новости”.

Он уточнил, что Парад Победы пройдет в городах-героях, а также в тех российских городах, где находятся штабы военных округов, флотов и флотилий.

“Впервые в нашей стране эти мероприятия пройдут в подобном масштабе, никогда ранее мы подобного не проводили. 9 мая в 10 утра по московскому времени [9:00 по Киеву] пройдет так называемый Общероссийский Парад Победы. Одномоментно полномасштабные парады пройдут во всех городах-героях, а также в городах, где расположены штабы военных округов, флотилий и флотов”, — сказал Кожин.

Он пояснил, что мероприятия пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Смоленске, Мурманске, Новороссийске, Туле, Калининграде, Астрахани, Владикавказе, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Чите, Хабаровске и Владивостоке.

Общероссийский Парад Победы пройдет и в украинском Севастополе. В этом городе, как уточнил Кожин, его готовят силам Черноморского флота РФ.

По его словам, перед тем, как принять решение о проведении единовременного Парада Победы в городах-героях, был проведен опрос с участием всех ветеранских организаций России.
“Представители всех этих организаций выразили единодушное мнение собраться всем в одно время и отпраздновать эту знаменательную дату”, — сказал Кожин.

Кроме того, по его словам, в городах, имеющих статус Городов воинской славы, пройдут торжественные мероприятия.

Это, в частности, такие города, как Белгород, Великие Луки, Воронеж, Елец, Вязьма, Дмитров, Наро-Фоминск, Луга, Малгобек, Великий Новгород, Орел, Ржев, Туапсе, Полярный, Псков и Козельск, отметил Кожин.

“В городах-героях пройдут торжественные парады. На главных площадях будут установлены большие экраны, которые будут транслировать торжественную речь президента, а позже главный Парад на Красной площади. В городах воинской славы Минобороны организует шествия почетных караулов”, — уточнил Кожин.

По словам управделами президента РФ, для участия в концерте, который пройдет в этот же день, устроители планируют привлечь как можно больше молодежи.

“Планируем также пригласить так называемых наших “молодых” ветеранов — имеются в виду участники всех локальных войн, конфликтов, всех тех, кто в последние годы, десятилетия защищал честь и достоинство нашей страны”,- сказал Кожин.

По его словам, “они будут основными участниками этих событий”.

В качестве исполнителей организаторы концерта планируют пригласить ведущие творческие коллективы России, а также стран антигитлеровской коалиции — США, Великобритании, Франции и ряда других стран.

“Надеемся, что откликнутся и примут участие ведущие исполнители этих стран и нашей страны”, — сказал Кожин.

“Завершится все праздничным салютом, который также будет отличаться от того, что было ранее, надеемся, что салют будет достоин этой даты”,- отметил управделами.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.