Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия просит МВФ изучить платежеспособность Украины

[08:14 02 июня 2009 года ]

Россия попросила МВФ изучить ситуацию по платежеспособности Украины за газ, заявил вице-премьер — министр финансов РФ Алексей Кудрин.

“Мы попросили Международный валютный фонд дополнительно изучить ситуацию по внешним платежам Украины за газ, это, по сути, исполнение торгово-платежного баланса”, — заявил Кудрин на брифинге в Москве.

По его словам, Украина стоит на черте, когда она “не сможет в полной мере обеспечивать платежи по газу”, что очень беспокоит Москву.

Кудрин сказал, что в пятницу провел встречу с одним из представителей руководства МВФ и обсудил ситуацию по Украине, Белоруссии и России. В частности, по его словам, российская сторона в ходе встречи обратила внимание МВФ “на необходимость полноценной поддержки Украины в условиях мирового финансового кризиса”.

Кроме того, он напомнил, что Россия направила письмо в ЕС о готовности совместными усилиями разработать меры поддержки Киева для того, чтобы не сорвать поставки газа, а также заполнение подземных хранилищ Украины.

“Как мы ожидаем, это должен быть и МВФ, и ЕС, и тогда Россия готова тоже присоединиться к этим усилиям”, — сказал Кудрин.

Он подчеркнул, что, по мнению российской стороны, “Запад должен быть заинтересован в этой поддержке, чтобы не допустить какого-то провала”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.