Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия проиграла информационную газовую войну

[11:00 15 апреля 2009 года ]

Россия проиграла информационную войну в Европе по время “газового конфликта” с Украиной. Об этом заявил заместитель председателя Госдумы РФ Валерий Язев, выступая на парламентских слушаниях на тему: “Законодательные аспекты информационного обеспечения национальных интересов России на международной арене”.

По его словам, “общественное мнение в Европе за две недели “газовой войны” поменялась на противоположное. Если 2-3 января вину возлагали на Украину, то 7-8 января общественное мнение было изменено — вина возлагалась примерно одинаковая на Россию и Украину, но когда после 8 января начали мерзнуть Балканы, однозначно вину Европа переложила на Россию”.

По словам Язева, такая позиция мотивировалась тем, что Украина “маленькое, не самостоятельное государство, которое обижает Россия”.

Язев заявил, что в общественном сознании Европы все было поставлено “с ног на голову” — “Россия пошла на прекращение транзита с целью наказать Украину”.

Он убежден, что России в таких ситуациях необходимо формировать общественное мнение не в Украине, а в Европе.

Заместитель председателя Госдумы подчеркнул, что за последнее время информационная составляющая стала более весомой в вопросе обеспечения национальной безопасности РФ.

“Завоевание информационного превосходства стало обязательным условием обеспечения победы в любой борьбе — военной, политической…”, — сказал Язев.

По его словам, для решения таких задач необходимо развивать возможности СМИ для своевременного доведения информации для российских и иностранных граждан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.