Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия повысит импортную пошлину на нержавеющие трубы

[09:48 10 июля 2009 года ]

Правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике на заседании в четверг рекомендовала правительству РФ ввести пошлину на импорт в Россию нержавеющих труб в размере 28,1%.

“По отдельным товарным позициям предлагаемая ставка будет скорректирована в сторону уменьшения с учетом действующих повышенных ставок ввозных пошлин по таможенному тарифу”, — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

На данный момент пошлина на импорт нержавеющих труб в зависимости от их типа составляет от 5% до 15%.

Минпромторг РФ объявил о завершении антидемпингового расследования в отношении импорта в РФ нержавеющих труб в декабре 2008 года. По его итогам правительству РФ было рекомендовано ввести специальною пошлину сроком на 4 года.

Расследование было начато Минпромторгом по заявлению ОАО “Волжский трубный завод” (входит в ТМК), ОАО “Синарский трубный завод” (РТС: SNTZ) (входит в ТМК), ОАО “Челябинский трубный завод” (входит в “Группу ЧТПЗ”), ОАО “Первоуральский трубный завод” (входит в “Группу ЧТПЗ”).

Основными поставщиками нержавеющих труб в РФ являются Украина, Китай, Бразилия, Япония, а также страны ЕС (в частности, Италия).

Накануне заседания правительственной комиссии организация производителей трубной промышленности Украины “Укртрубопром” заявила, что принятие решения о повышении пошлин будет нарушением как российского законодательства, так и норм и принципов ВТО и мировой торговой практики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.