Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия потратила на скоростные поезда вдвое меньше Украины

[14:22 11 февраля 2013 года ]

В немецком городе Крефельд сотрудники концерна Siemens заканчивают изготовление электропоездов Desiro RUS, которые заказала Россия для зимней Олимпиады в Сочи, сообщает “Новый регион” со ссылкой на Deutsche Welle.

Сумма контракта составила 580 млн. евро (около 770 млн. долларов).

38 из 54 заказанных поездов соберут в Германии, а остальные 16 — в России, на заводе в городе Верхняя Пышма в Свердловской области.

Таким образом, один поезд от Siemens обошелся России приблизительно в 10,7 млн. евро (около 14 млн. долларов).

В свою очередь Украина за 10 поездов корейской компании Hyundai выложила 307 млн. долларов. В итоге выходит, что корейские поезда получились для Украины в два раза с лишним дороже, чем для России немецкие составы.

Как сообщалось ранее, зимой корейские Hyundai на Украине ломались около 70 раз. Составы останавливались в поле, не могли покинуть вокзалы. Между станциями их волокли тепловозы советских времен. Люди часами мерзли в вагонах без света и отопления. Компании Hyundai пришлось извиняться за свою технику.

Отметим, что покупку Hyundai накануне Евро-2012 лоббировал экс-министр транспорта Борис Колесников. При этом чиновник заранее не удосужился проверить, насколько корейская техника пригодна для эксплуатации на украинских железных дорогах. Но ответственности Колесников так и не понес.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.