Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия пытается увязать вопрос строительства “Южного потока” с ценой на газ для Украины

[19:40 08 июня 2014 года ]

Вопрос о приостановке Болгарией работ по проекту “Южный поток” может быть обсужден в понедельник в Брюсселе на встрече представителей РФ, ЕС и Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Минэнерго РФ.

Он уточнил, что никаких уведомлений от болгарской стороны по “Южному потоку” министерство пока не получало.

Ранее премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски распорядился приостановить работу по проекту “Южный поток” до устранения замечаний со стороны Еврокомиссии. По словам премьера, ход дальнейшей реализации проекта будет определен “после дополнительных консультаций с Брюсселем”. В ответ на уточняющий вопрос Орешарски подтвердил, что он “фактически распорядился остановить действия по строительству, точнее по работе, так как его (“Южного потока”) фактическое строительство еще не началось, до уточнения дальнейшей процедуры с Брюсселем”.

Представители Минэнерго и Еврокомиссии ранее сообщили, что в понедельник, 9 июня, в Брюсселе состоится трехсторонняя встреча с участием еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, министра энергетики РФ Александра Новака и министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана. В переговорах примут также участие председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер и глава правления “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев, которые “на минувшей неделе проводили двухсторонние консультации с целью” урегулирования ряда нерешенных вопросов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.