Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия переходит к открытому энергетическому шантажу Украины

[15:45 28 октября 2022 года ]

 В России заявили, что Украина должна признать правомерность требований государства-агрессора в рамках так называемой спецоперации. Это якобы гарантирует стабильность энергоснабжения для нашей страны.

Как передаёт УНИАН, таким заявлением отметился бывший президент и действующий заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в личном Telegram-канале.

“Покупка “киевским режимом” электроэнергии в Словакии приведёт к дальнейшему росту цен на энергоносители как для европейцев, так и для украинцев, но не даст желанной стабильности в работе энергосистемы Украины. Путь к стабильности энергоснабжения иной. Надо признать правомерность требований России в рамках “СВО” и её результаты, отражённые в нашей Конституции”, — написал Медведев.

Сообщение бывшего президента РФ подтверждает, что рашисты намеренно устроили террор с ударами по энергетическим объектам Украины. Медведев почти прямо заявил: Россия прекратит обстреливать электростанции, если наша страна пойдет на уступки. А это шантаж.

Массированные обстрелы объектов энергетической инфраструктуры Украины начались 11 октября и продолжаются до сих пор.

Президент Владимир Зеленский сообщал, что, по состоянию на 18 октября было разрушено 30% электростанций. По словам военного эксперта Олега Жданова, если показатель поднимется до 50%, то украинская энергетика “ляжет”.

Сейчас во многих регионах страны проводятся веерные и экстренные отключения света. Например, в ДТЭК сообщили, что в Киеве люди могут оставаться без энергоснабжения по 4-6 часов.

Как заявил советник ОПУ Алексей Арестович, в случае продолжения террора со стороны российских оккупантов украинцы могут неделями сидеть без воды, света и тепла. Или будут введены серьезные ограничения.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.