Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия передумала электрифицировать железную дорогу в оккупированный Крым

[10:00 09 декабря 2018 года ]

Подразделение Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) отменило тендер на электрификацию на переменном токе участка транспортного перехода через оккупированный Керченский пролив (Керченский мост и подход к нему). Как следует из карточки на российском портале госзакупок, Росжелдор объявленный еще 28 сентября тендер был отменен 20 ноября, передает РБК.

Контракт предусматривал разработку рабочей документации и выполнение строительно-монтажных работ на участке от Керченского моста до поселка Багерово на территории полуострова.

Это должно было стать первым этапом проекта электрификации железной дороги, которая будет проходить по мосту до станции Джанкой с ответвлением на Керчь и Феодосию.

Стоимость закупки составляла 4,1 млрд руб., финансировать работы планировалось из федерального бюджета.

В конце ноября глава Минтранса РФ Евгений Дитрих говорил, что проекты электрификации “дорогие и очень сложные”, поэтому окончательного решения об этом нет. В августе 2017 года сообщалось, что электрификация железной дороги Тамани и аннексированного Крымского полуострова обойдется в 57 млрд руб.

В качестве альтернативного варианта (если не будет проводиться электрификация железнодорожной части) рассматривается замена электропоездов на подходе к мосту тепловозами.

Строительство железнодорожной части Керченского моста и подхода со стороны Керчи должно завершиться до декабря 2019 года. Заказчиком проекта выступил Росжелдор, подрядчиком — “Стройгазмонтаж” Аркадия Ротенберга, который строит весь мост.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.