Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия отказалась достраивать грузовой порт в Сочи

[13:14 10 марта 2011 года ]

Правительство России отказалось возводить вторую очередь грузового порта в Сочи, который должен доставлять ежегодно до 5 млн тонн стройматериалов, из-за “недостаточности грузоперевалки”. Об этом пишет “Коммерсант”, передает Газета.Ru.

Первую очередь объекта на 2,5 млн тонн строит “Базэл” Олега Дерипаски, пообещавший вложить в проект около 7 млрд рублей, из них 4 млрд — кредит ВЭБа. Вторую часть порта с аналогичной мощностью намеревался возвести ФГУП “Росморпорт”: на этот проект из бюджета планировалось выделить 6 млрд рублей.

Сейчас для “Базэла” стоит вопрос, как загрузить уже построенные холдингом портовые мощности. По словам источника в компании, в строительство своей части порта холдинг инвестировал уже около 80% из запланированных средств.

Если в ближайшее время не будет решен вопрос с загрузкой порта, то убыток холдинга от простоя может составить 1,5 млрд рублей, добавил источник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.