Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия ограничила скорость доступа к ресурсам соцсети Twitter

[15:15 10 марта 2021 года ]

Роскомнадзор с 10 марта начал замедлять скорость работы соцсети Twitter, ограничение коснется всех мобильных устройств и 50% стационарных.

Как пояснил представитель российского ведомства, используемый механизм предполагает замедление передачи фото- и видеоконтента, без ограничения передачи текстовых сообщений, передает Бизнес Цензор со ссылкой на РБК.

Как отмечает агентство, это первый случай в России, когда власти принимают подобные меры против интернет-ресурса.

Роскомнадзор обвинил социальную сеть в неудалении контента, который российские власти считают нарушающим местное законодательство. В ведомстве пригрозили полностью заблокировать Twitter, если соцсеть продолжит не исполнять требования российских властей.

После сообщения Роскормнадзора сервис Downdetector начал фиксировать всплеск жалоб пользователей из России на работу Twitter. Они жалуются на проблемы с работой сайта и входом в аккаунт.

В первой половине дня 10 марта со сбоями также могли столкнуться клиенты финансовых организаций, в том числе крупнейших российских банков, следует из данных сайта Downdetector. Проблемы в зависимости от банка возникали при входе в систему, при отправке денежных переводов и работе других сервисов. По данным источников агентства на финансовом рынке, на стороне банков проблем нет.

Одновременно пользователи пожаловались, что у них не загружаются сайты госорганов РФ — Кремля, правительства, Госдумы, Совета Федерации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.