Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия обвинила Украину в нарушении договоренностей

[17:09 26 марта 2009 года ]

Подписанная 23 марта в Брюсселе декларация о модернизации украинской газотранспортной системы является недружественным шагом по отношению к Россси со стороны Украины и ЕС. Об этом сегодня на брифинге в Москве заявил официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Андрей Нестеренко.

Он подчеркнул, что Россия заинтересована вести диалог с Украиной по любым вопросам, но такая дискуссия должна проходит только на условиях уважения позиций друг друга.

“То, что произошло в Брюсселе на форуме, — это был недружественный шаг по отношению к России как со стороны ЕС, так и со стороны Украины, с руководством которой, начиная с января, по газовых делам у нас было много контактов”, — сказал А.Нестеренко.

По его словам, в результате таких контактов стороны вышли на определенное понимание, но форум в Брюсселе показал, что не все достигнутые договоренности соблюдаются.

А.Нестеренко напомнил, что вследствие этих событий Россия отложила проведение в Москве в начале апреля заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-российской межгосударственной комиссии.

Отвечая на уточняющий вопрос, он отметил, что это мероприятие отложено “на неопределенное время”.

По словам представителя МИД РФ, в рамках этого заседания планировалось обсудить весь комплекс сотрудничества России и Украины в экономической сфере, включая энергетические вопросы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.