Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия обкатывает схему с привлечением на войну арестованных жителей оккупированных территорий

[16:30 18 мая 2023 года ]

 Для пополнения своих потерь российские захватчики арестовывают гражданских на временно оккупированных территориях и завозят завербованных преступников из РФ. Как передаёт УНИАН, об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр в Telegram.

“Враг пытается создать резервы из местных жителей временно оккупированных территорий. Цель — экстренное пополнение личным составом передовых подразделений своих войск, которые ежедневно несут большие потери в живой силе. В отдельных населенных пунктах на временно оккупированной территории Украины российские захватчики осуществляют облавы и задержания местных жителей”, — отметила она.

По словам Маляр, во время облав всех задержанных проверяют на лояльность к оккупационному режиму, а мужчин, которые по возрасту могут быть призваны на военную службу, арестовывают, преимущественно по надуманным предлогам. 

 

Как отметила замминистра, арестованных таким образом отправляют, как правило, в специально оборудованные полевые лагеря, в которых уже находятся завезенные из российских тюрем преступники, согласившиеся участвовать в боевых действиях.

“Сейчас вблизи населенных пунктов Рогово и Можниковка Луганской области обустроено несколько таких лагерей, в которые под конвоем из России доставляются партии завербованных заключенных. Вместе с ними содержатся местные мужчины, которые были задержаны за незначительные правонарушения и не согласились поддерживать оккупантов. До конца мая ожидается увеличение численности личного состава лагерей с прибытием еще двух партий заключенных из России, осужденных преимущественно за совершение убийств с особой жестокостью”, — сообщила Маляр.

Она отметила, что на сегодня в указанных лагерях находится более 800 человек, с которыми проводятся интенсивные мероприятия боевой подготовки, которые запланировано завершить в течение одного месяца. 

“После прохождения узниками курса боевой подготовки с ними будут заключены контракты, предусматривающие обязательное участие в боевых действиях на временно оккупированной территории Украины”, — добавила замминистра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.