Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия не собирается снижать объёмы оружейного экспорта в 2017 году

[13:20 05 января 2017 года ]

Россия, как ожидается, поставит в 2017 году на экспорт вооружение и военную технику на сумму около 14 млрд долларов, сообщил “Интерфаксу” в четверг информированный источник.

“Прогноз на 2017 год — около 14 млрд долларов”, — сказал он.

Прошлой осенью такую же информацию об ожидаемом экспорте вооружений в 2017 году сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) России Александр Фомин.

“14 млрд (долларов)”, — сказал он “Интерфаксу” на форуме “Армия-2016”, отвечая на вопрос об экспорте вооружения и военной техники по итогам 2016 года. “Примерно такие же цифры на ближайший год”, — сказал тогда Фомин.

В декабре 2016 года помощник президента России по вопросам ВТС Владимир Кожин сообщил, что итоги 2016 года в сфере военно-технического сотрудничества для России в целом успешные, несмотря на то, что год был сложным из-за западных санкций. “Серьезные санкции коснулись почти всех игроков системы ВТС. В этих реалиях весь комплекс военно-технического сотрудничества успешно работал”, — сказал он.

В феврале прошлого года в интервью “Интерфаксу” Кожин заявил, что США являются главным конкурентом России в сфере торговли оружием, обе страны идут “нога в ногу” в сфере разработки перспективных вооружений.

6 сентября 2016 года глава госкорпорации “Ростех” Сергей Чемезов сообщил на форуме “Армия-2016”, что портфель заказов “Рособоронэкспорта”, единственного в России госпосредника по экспорту вооружений, превышает $46 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.