Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия назвала условия отказа от South Stream

[16:08 02 июня 2011 года ]

Россия откажется от строительства “Южного потока” (South Stream) только в случае передачи под контроль “Газпрома” ГТС Украины. Об этом ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович заявил сегодня в Москве, выступая на международной конференции “Россия-Украина: гуманитарные и экономические основы стратегического партнерства. Шаги к модернизационному альянсу?”, передает УНИАН.

“Я думаю, российское государство на это и рассчитывает, несмотря на заявления, что “Южный поток” будет построен. На самом деле, если Украина пойдет на передачу ГТС, строительство “Южного потока” еще может быть остановлено”, — сказал Митрахович.

По его словам, Россию устроит любой вариант, при котором она сможет контролировать транзит через Украину.

Он считает, что если это не произойдет, то строительство будет начато, при том, что это никому не выгодно.

“Украина теряет деньги за транзит, Россия платит огромные деньги за “Южный поток” — минимум 15,5 млрд. долл., хотя мы считаем, что это будет стоить в два раза больше. Самой Европе это не очень выгодно, поскольку она попадет под влияние Турции, которая должна дать согласие на прокладку трубы “Южного потока”, — сказал Митрахович.

Как сообщалось, 1 апреля текущего года министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявлял, что Украина ведет “напряженную дискуссию” с Россией о проекте газопровода “Южный поток”, который “вреден нашей стране”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-06-02 19:08:06] [ Аноним с адреса 95.69.154.* ]

Стройте-стройте, друзья! Инфраструктурные проекты удачный способ отмывать деньги. А то что это деньги налогоплательщиков и этими затратными проектами вы залазите в карман обычных граждан - это ерунда. Главное пилить!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.