Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия навязывает миру виртуальную реальность

[10:36 14 июля 2009 года ]

Приезд президента РФ Дмитрия Медведева в оккупированную Россией Южную Осетию представляет собой еще одну циничную попытку легитимации марионеточного режима, существующего на территории суверенного государства. Такое заявление распространило в понедельник Министерство иностранных дел Грузии.

“Такими беспрецедентными действиями, — считают в МИД, — Россия пытается навязать миру виртуальную реальность, чем противопоставляет себя международному сообществу и еще больше углубляет пропасть с цивилизованным миром, которая образовалась в результате военной агрессии России против Грузии в августе прошлого года, оккупации ее неотъемлемых частей, этнической чистки и так называемого признания марионеточных режимов”.

“Примечательно, — считают в грузинском внешнеполитическом ведомстве, — что эта провокация осуществлена спустя несколько дней после встречи президента США Барака Обамы с Дмитрием Медведевым, во время которой Россию, как постоянного члена Совета Безопасности ООН и большого игрока на международной арене, еще раз призвали уважать суверенитет государств и принцип их территориальной целостности”.

“Визит Медведева в Цхинвальский регион представляет собой явный вызов международной общественности и еще раз подтверждает, что Россия ни во что не ставит нормы и принципы международного права и цивилизованные правила поведения, принятые в международных отношениях”, — подчеркивается в документе.

В нем также сообщается, что МИД Грузии выражает протест и надежду на то, что международное сообщество не пожалеет усилий для возвращения России в правовое пространство, что, в первую очередь, подразумевает выполнение ею взятых на себя обязательств в рамках соглашения по прекращению огня и деокупации территорий Грузии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.