Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия намерена выпустить девять Ан-148

[11:22 09 июня 2011 года ]

ОАО “Воронежское акционерное самолетостроительное общество” (ВАСО) в 2011 году планирует построить девять самолетов Ан-148. Об этом сообщил гендиректор завода Виталий Зубарев на пресс-конференции в среду в Воронеже”, передает “Интерфакс-Украина”. 

Основной задачей предприятия в ближайшее годы является повышение рентабельности производства, добавил он.

Технический директор лизинговой компании “Ильюшин-финанс Ко” (ИФК) Юрий Островский, присутствовавший на пресс-конференции, отметил, что в настоящее время ИФК имеет заказы более чем на 150 самолетов Ан-148 и Ан-158.

“К сожалению, выполнить те заказы, которые у нас есть, с имеющимся объемом производства практически невозможно. В частности, чтобы организовать необходимый объем производства важно вкладывать финансовые средства в российско-украинское СП “ОАК-Антонов”. Также актуален вопрос о предоставлении субсидий”, — отметил он.

Руководитель Росавиации Александр Нерадько на пресс-конференции заявил, что в России отмечается рост пассажирских перевозок, в 2010 году этот показатель возрос на 30% по сравнению с 2009 годом — примерно до 57 млн человек.

“На этом фоне очевиден дефицит самолетов, которые могли бы выполнять региональные перевозки. Поэтому важно наращивать количество отечественных самолетов именно этого сегмента, их сейчас не хватает. В частности, на ВАСО нужно выпускать, например, не 8 самолетов в год, а сразу ставить себе задачу выпускать в 10 раз больше и добиваться от государства мер поддержки”, — сказал он.

ВАСО входит в состав “Объединенной авиастроительной корпорации” (ОАК), специализируется на выпуске дальнемагистральных лайнеров Ил-96 и региональных Ан-148.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.