Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия намерена бороться с долларизацией экономики

[18:30 19 марта 2009 года ]

Инфляция в России в 2009 году составит 13—14%, в 2010 может снизиться до 10%, в 2011 — до 7,5%, говорится в программе антикризисных мер кабинета министров.

“Правительство ставит задачу удержать рост цен в 2009 году примерно в тех пределах, которые были зафиксированы в прошлом году”, — говорится в программе.

“В последующем возможно замедление инфляции до 10% в 2010 году и 7,5% в 2011 году”, — отмечается в программе.

Правительство России намерено бороться с инфляцией и долларизацией российской экономики.

“Один из приоритетов макроэкономической политики состоит в постепенном сокращении инфляции. Повышение курса иностранной валюты, ставшее следствием финансового кризиса, привело к росту цен, прежде всего, за счет быстрого удорожания импортных и части отечественных товаров, производимых с использованием импортного сырья”, — отмечается в документе.

“Важную роль в противодействии росту цен будет играть борьба с долларизацией экономики — повышение доверия к рублю как средству сбережения”, — считают в правительстве.

Также после окончания кризиса власти приватизируют выкупленные ими в рамках антикризисных мер акции — в интересах собственника, прозрачно, за деньги.

В документе отмечается, что в ходе реализации антикризисных мер происходит возрастание доли государства в собственности многих стран — особенно это касается промышленности и финансового сектора.

“Однако эти процессы являются вынужденными в условиях противодействия кризису и не отражают стратегических намерений правительства ограничить роль частной собственности в российской экономике, — подчеркивается в программе. — По мере стабилизации социально-экономической ситуации государство будет сокращать свою долю во владении промышленными и финансовыми активами. Будет проведена приватизация в интересах эффективного собственника”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.