Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия начинает истерию вокруг “украинской холеры”

[08:00 16 марта 2012 года ]

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области принимает меры по предупреждению завоза в регион холеры с территории Украины, сообщил руководитель регионального ведомства Михаил Соловьев, передает “Интерфакс-Украина”.

“По имеющимся данным, источник заноса холеры в прошлом году в район Мариуполя не установлен, украинская сторона продолжает эпидемиологическое расследование. Учитывая близкую расположенность к очагу заболевания наших городов, в частности, Таганрога, активность миграции населения и туристических потоков, это вызывает определенные опасения. Поэтому мероприятия будут проводиться достаточно жестко”, — сказал Соловьев.

При этом он отметил, что принимаемые меры могут быть непопулярны у бизнес-сообщества.

“В первую очередь мы будем работать по вопросам, связанным с пересечением границы с Украиной: организуем дополнительный опрос и осмотр людей и транспортных средств, которые будут пересекать границу, усилим надзор за туристическими компаниями и работодателями, которые отправляют своих людей на Украину или приглашают работников оттуда”, — отметил глава управления.

Кроме того, в Таганроге будет усилен контроль над медучреждениями и проведены обследования на холеру у всех больных с кишечными инфекциями.

“Также возможно проведение обследования на это заболевание, вплоть до принудительного, лиц без определенного места жительства”, — уточнил Соловьев.

Мониторинг состояния воды будет усилен как на пляжах, так и в водопроводной сети Таганрога. Основная часть мероприятий будет проводиться при повышении температуры воды в водоемах до 16 градусов, когда возбудитель холеры начинает размножаться, добавил он.

В июне 2011 года очаг холеры был выявлен на Азовском море в городе Мариуполе (Украина). В августе в акватории Таганрогского залива Азовского моря в Таганроге (Ростовская область) из-за угрозы заражения холерой, обнаруженной на территории Украины, было запрещено купаться и ловить рыбу, проводились профилактические и противоэпидемические мероприятия.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.