Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия хранит в Китае 140 млрд долларов

[12:00 02 марта 2022 года ]

Центральный банк России и суверенный фонд благосостояния, вероятно, владеют китайскими облигациями на общую сумму 140 миллиардов долларов. Ою этом сообщает Bloomberg.

Этими активами они могут попытаться воспользоваться в условиях глобальных санкций, как показывают оценки Австралийско-новозеландской банковской группы.

Банк России может иметь бонды в размере 80 миллиардов долларов в юанях, в то время как Фонд национального благосостояния владеет 60 миллиардами долларов, написали в отчете аналитики. 

В совокупности это составляет почти четверть иностранной собственности на внутреннем рынке облигаций Китая, заявили они.

“Облигации России в Китае и китайский юань могут быть крупными иностранными активами и валютой, к которым у России есть доступ”, — говорят аналитики. 

Они добавили, что Россия потенциально может использовать свои активы в юанях и собственную трансграничную платежную систему Китая, чтобы противостоять влиянию западных санкций.

Китай может предоставить России финансовую помощь, если Пекин решит воспрепятствовать усилиям Запада по исключению своего стратегического партнера из мировой финансовой системы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.