Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия хочет построить в Крыму четыре индустриальных парка

[08:00 02 декабря 2014 года ]

В аннексированном Крымув течение трех лет планируется завершить строительство индустриальных парков. Об этом 1 декабря сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, — информирует “рупор” самопровозглашённого правительства Крыма  Крыминформ.

Он напомнил, что согласно Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года в Крыму предусмотрено создание четырех индустриальных парков, расположение которых изначально определено в Щелкино, Бахчисарае, Севастополе и Керчи.

“Мы рассчитываем, что в ближайшие три года эти индустриальные парки будут сформированы и обеспечены резидентами, новыми предприятиями и новыми местами”, — сообщил министр.

Мантуров отметил, что финансирование четырех индустриальных парков осуществляется за счет Федеральной целевой программы — это около 4 млрд. рублей.

По его словам, также определена концепция развития этих парков.

“Есть предварительное понимание, кто из резидентов будет располагаться в этих индустриальных парках, чтобы обеспечить параллельно с формированием индустриальной инфраструктуры формирование уже самих предприятий в этих парках”, — отметил он.

Российский министр подчеркнул, что за счет строительства индустриальных парков планируется создать более 3 тысяч новых рабочих мест.

Как сообщалось ранее, глава Минпромторга России Денис Мантуров по итогам заседания рабочей группы по развитию базовых отраслей Крыма и города Севастополь заявил, что на модернизацию судостроительных предприятий аннексированного Крыма из госбюджета России направят 10 млрд. рублей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.