Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия готовится к ужесточению санкций из-за войны в Украине

[17:40 19 сентября 2022 года ]

Российское правительство ожидает ужесточения санкционного давления со стороны стран Запада. Сценарии новых санкций были обсуждены на стратегической сессии под руководством премьера Михаила Мишустина 30 августа, пишет российское издание “Ведомости” со ссылкой на материалы заседания.

Представитель Минэкономразвития РФ подтвердил, что на сессии “обсуждались как уже существующие риски, так и еще не реализовавшиеся, связанные с санкциями, в том числе упомянутые в запросе”.

По словам еще одного источника издания, российские власти оценивают риски, чтобы минимизировать эффект возможных санкций.

В материалах к совещанию указано пять основных направлений для возможных санкций:

  •     ограничение международной мобильности россиян (имеется в виду не только туризм, но и трудности для бизнеса, науки и образования, гуманитарных обменов, уточнил один из близких к Кабмину РФ источников);
  •     расширение перечня “недружественных” стран (в случае введения санкций против России азиатскими странами, а также членами Евразийского экономического союза);
  •     усиление вторичных санкций (в результате чего пострадают компании, продолжающие работать с Россией);
  •     расширение списка подсанкционных компаний и запрещенных к поставке в Россию товаров и технологий;
  •     дополнительные ограничения на экспорт энергоносителей (по оценке российского правительства это может снизить доходы бюджета и повлиять на российское производство по более широкому перечню отраслей, пояснил федеральный чиновник).

Значительное ужесточение санкций может начаться в первом квартале года, когда станут понятны последствия нефтяного эмбарго и итоги отопительного сезона в Европе, считает директор аналитического департамента ИК “Регион” Валерий Вайсберг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.