Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия готовит новую войну

[11:11 02 ноября 2009 года ]

Концентрация российских воинских частей на Кавказе может означать подготовку России к новой войне. Такое мнение высказал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр, комментируя переброску воинских частей из Подмосковья и других регионов России в Северокавказский военный округ, передает УНИАН.

Эксперт допустил возможность возобновления весной следующего года крупномасштабных боевых действий в регионе. “То, что на Кавказе концентрируются военные части, — это понятно: там идет война и еще будет”, — сказал он.

П.Фельгенгауэр также не верит, что причиной увеличения количества военных на Кавказе является отражение военной агрессии Грузии, о чем говорят официальные лица. “Какое там военное отражение нападения Грузии? Они что — на Ростов пойдут, что ли? Вот российская агрессия против Грузии вполне возможна. Не сейчас, но, начиная с апреля, угроза возвращается”, — считает он.

При этом эксперт допустил использование в будущем данной группировки и для конфликта с Украиной, поскольку, находясь в Южном федеральном округе (ЮФО), “войска могут быть повернуты как в одну, так и в другую стороны”.

В ближайшем будущем военный конфликт с Украиной, по его мнению, маловероятен, хотя некое обострение политической ситуации может изменить ситуацию. “Конфликт с Украиной — дело будущего. По крайней мере, не в этом году и не в ближайшие несколько лет, скорее всего”, считает П.Фельгенгауэр.

При этом он добавил, что России необходимо закончить начатую военную реформу. “К разрешению проблем с Украиной военным путем Россия пока не готова, поскольку сначала необходимо закончить военную реформу. Это, конечно, не 100% запрет. Немецкие генералы тоже предупреждали Гитлера о том, что раньше 1944 года начинать войну никак нельзя, и что они никак не готовы ввиду незаконченности реформы”, — напомнил он.

Украина для России в настоящий момент, по словам эксперта, не военная, а политическая проблема, и дальнейшие отношения между странами будут зависеть от результата президентских выборов, поскольку в Москве надеются на приход к власти в Киеве “здоровых сил”, с которыми и так можно будет договориться.

“Если придет Янукович, то чего — мы с ним воевать будем? А с Тимошенко постараются договориться. У нас так всегда — сначала предлагают продать палатку, а уже потом, если купить не получилось, наезжают и сжигают ее”, — сказал он.

По словам П.Фельгенгауэра, в российской правящей элите очень широко распространено мнение о необходимости объединения России с Беларусью, Северным Казахстаном и, по меньшей мере, с 2/3 территории Украины — восточной и южной ее частями. “Об этом писал еще А.Солженицын — присоединить к России 25-30 млн. славян. Для того чтобы сохранить славянский профиль, России необходимо присоединить славянские православные регионы. Считается, что это решит демографический кризис в России и предотвратит замену славянского населения неславянским. Такая идея широко распространена — об этом в приватном порядке вам скажут министры и большие начальники. Об этом и Путин говорил, когда еще у Собчака работал: что русские — это разделенная нация, что 30 млн. русских находится за пределами РФ”, — сказал эксперт.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.