Rambler's Top100
НОВОСТЬ

России пытаются создать имидж модерновой страны

[11:32 23 июля 2010 года ]

Американское пиар-агентство Ketchum работает над тем, чтобы Запад поверил в модернизацию России, пишет газета “Ведомости”.

Открывшийся сайт Modernrussia.com был сделан американским пиар-агентством Ketchum, с 2006 г. работающим над улучшением имиджа России. Портал зарегистрировало само Ketchum по адресу центрального офиса в Питтсбурге, причем еще 4 февраля. Судя по отсутствию комментариев к сообщениям, он заработал только на этой неделе. Как говорится в описании сайта, интернет-форум создан компанией по заказу Российской Федерации для исследования экономической и социальной модернизации в России. На портале единственная ссылка — на сайт президентской комиссии по модернизации. Но чиновник, близкий к руководству комиссии, сказал, что она к данному проекту отношения не имеет. Из первых новостей сайта следует, что в перспективы российской модернизации верят германские венчурные фонды, компания “Рено-Ниссан”, западные политологи.

По словам издателя Vedomosti.ru Виктора Саксона, рыночная цена разработки подобного сайта — от 2000 до 3000 долларов: он сделан на базе известной свободно распространяемой системы управления сайтом (CMS) Drupal. Стоимость поддержки без учета создания текстов — около 500 долл. в месяц.

По словам пресс-секретаря премьер-министра Дмитрия Пескова, интернет-форум является каналом для обратной связи с инвесторами, которые могут с его помощью сообщать, с какими проблемами они сталкиваются в России.

Из отчетов минюста США по работе американских компаний с иностранцами следует, что первым проектом агентства в России было освещение ее председательства в G8. Минюст составляет два отчета в год: за второе полугодие 2006 г. задекларировано получение Ketchum от России 1,664 млн. долларов, за 2007 г. — дважды по 1,965 млн. долларов, за 2008 г. — 2,436 млн. долл. и 2,829 млн. долларов. В 2009 г. Ketchum консультировало российские власти по вопросам изменений политики США в контексте двусторонних отношений с Россией и получило до мая 2009 г. 2,829 млн. долларов. В общей сложности стоимость его услуг составила более 13 млн. долларов.

Форум о модернизации важен, поскольку сейчас информации о России в мире критически мало, считает эксперт совета по внешней политике Германии Александр Рар, написавший для нового сайта статью. Запад испытывает к объявленной в России модернизации прохладный интерес и не убежден в том, что она началась и что руководители страны не просто бросаются словами, полагает политолог.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.