Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россию не интересует украинская газовая труба

[19:00 29 сентября 2011 года ]

Российская Федерация заинтересована в строительстве новых трубопроводов, а участие в модернизации украинской газотранспортной системы для нее не является приоритетным. Об этом сказал посол РФ в Украине Михаил Зурабов в ходе форума “Украинско-российский экономический диалог. Перспективы и проблемы экономического сотрудничества” в Киеве в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

“Нам выгодно строить трубопровод. Вы это понимаете? Новый трубопровод это дополнительный металл, это дополнительные мощности подрядные, это дополнительная труба. Нас эта труба на Украине просто не интересует потому, что это прошлый труд”, — констатировал он.

М.Зурабов подчеркнул, что строительство новых газопроводов позволит России загрузить собственную промышленность и увеличить ВВП.

По его мнению, после повышения ставки транзита газа через Украину, строительство новых газопроводов для России стало экономически выгодным.

“Сколько я этот сигнал ни посылаю нашим украинским партнерам, они почему-то думают “ничего, выход будет найден”. Выход будет найден. По украинской ГТС он найден уже. Его просто нет”, — сказал посол РФ.

Кроме того, М.Зурабов отметил ряд других проблем украинско-российских отношений.

“Двухстороннее экономическое сотрудничество на сегодняшний день между РФ и Украиной мне ничего не говорит. Потому что это всего лишь следовые эффекты от той системы отношений, в том числе индустриальных, которая была создана еще в советские времена”, — подчеркнул он.

Посол РФ, в частности, указал на проблемы в украино-российской кооперации в сфере авиапрома.

Он подчеркнул, что созданное совместное предприятие может выполнять лишь послепродажное обслуживание самолетов и координировать закупку комплектующих у третьих стран.

“Когда мы говорим об “Антонове”; мы сейчас проведем его оценку, мы его акционируем, выведем, а потом соотнесем с тем активом, который Россия предлагает. Но 50% на 50% — не интересно”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-09-30 09:06:01] [ Аноним с адреса 95.111.161.* ]

Если закончится газ в украинской трубе, будем качать дерьмо на запад. У нас его на всех хватит!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.