Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Роспотребнадзор проверит украинский сырзавод

[10:50 20 апреля 2012 года ]

В понедельник, 23 апреля, специалисты Роспотребнадзора проверят украинский сырзавод “Дубномолоко”. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

“Мы проверили три украинских завода (производящих сыр), — напомнил он. — На следующей неделе в понедельник выедем на “Дубномолоко“.

Ранее, министр экономического развития и торговли Петр Порошенко сообщил, что Россия и Украина договорились о возобновлении тремя украинскими предприятиями поставок сыра в РФ и о графике последующих проверок качества продукции.

Ограничение на экспорт украинских сыров в РФ будут сняты после того, как Украина устранит недостатки, высказанные российской стороной в ходе проверок украинских предприятий.

Напомним, что Россия объявила “сырную войну” в начале февраля, запретив импорт сыров трех украинских производителей, а затем расширила этот список. К концу февраля под запретом оказалась около половины импорта украинского сыра в РФ.

Роспотребнадзор проверил три предприятия в Украины: ООО “Гадячсыр” (Полтавская обл.), ЧП КС “Прометей” филиала “Менский сыр” (город Мень, Черниговская область) и АО “Пирятинский сырзавод” (г. Пирятин, Полтавская область).

По итогам проверки ревизоры нашли “многочисленные нарушения”. Однако пальмового масла, из-за которого и была начата “сырная война”, обнаружено не было.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-04-20 11:15:49] [ Аноним с адреса 178.93.200.* ]

пора Роспотребнадзор проверять по программе "Борьба с корупцией в РФ":)))а то только п....ят на украинских производителей во всех СМИ, а нихера не предлагают для улучшения отношений

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.