Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Романа Абрамовича обвиняют в подделке документов

[12:54 19 октября 2011 года ]

Подруга и деловой партнер предпринимателя Бориса Безеровского Елена Горбунова, выступая свидетелем в Высоком суде Лондона, обвинила бизнесмена Романа Абрамовича в том, что он подделывал штампы в своем паспорте. Об этом пишет Independent, передает Газета.Ru.

“Мы знаем все, что необходимо знать о штампах в паспорте Абрамовича. Странные перемены происходят с этими штампами”, — сказала Горбунова, дававшая показания при помощи переводчика.

Борис Березовский рассчитывает отсудить у Абрамовича 3,5 млрд фунтов за то, что тот якобы использовал шантаж, вынуждая Березовского продать акции “Сибнефти” по заниженной цене. Как заявлял Березовский, этот вопрос обсуждался в декабре 2000 года во время встречи на юге Франции. Но по словам Абрамовича, Березовского в этот момент там не было. Для того чтобы установить это, суд изучил штампы в паспортах бизнесменов.

Сама Горбунова утверждала в письменном свидетельстве, предоставленном судье, что она сопровождала Березовского в поездке в США накануне Рождества 2000 года, но в ее паспорте нет соответствующих штампов. На вопрос о том, почему их там нет, Горбунова ответила: “Я не знаю, но я была там”.

В понедельник Березовский признался, что некоторые свидетели, вызванные им в суд, выиграют в финансовом отношении, если Березовский выиграет процесс. Когда в среду судья спросила у Горбуновой, получит ли она какие-то деньги от выигрыша Березовского, она ответила: “Естественно. Мы же семья”.

У Березовского и Горбуновой, которая моложе бизнесмена на 21 год, есть ребенок. По предположениям Independent, Горбунова могла одолжить деньги для ведения процесса Березовскому, чье финансовое положение переживает не лучшие времена.

15 октября редакция журнала Forbes обвинила в даче ложных показаний Березовского, которые прозвучали на процессе по иску к Абрамовичу. По мнению редакции, они противоречат тем показаниям, которые он давал десять лет назад, когда судился с журналом, обвиняя его в клевете.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.