Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Родное российское государство простило Вадима Новинского

[09:00 21 апреля 2020 года ]

Россия исключила двух граждан Украины из своего санкционного списка. Речь идет о Вадиме Новинском и Андрее Киселеве. Соответствующее постановление правительства РФ подписано 20 апреля и опубликовано на его официальном интернет-портале.

Вадим Новинский — народный депутат, один из лидеров партии “Оппозиционный блок” (партия не прошла 5% барьер на выборах, а сам Новинский прошел по мажоритарному округу), а также миноритарный партнер Рината Ахметова по металлургическому холдингу “Метинвест”. Несмотря на полученный от Виктора Януковича в 2012 году украинский паспорт, Новинский по-прежнему живет в Санкт-Петербурге, куда он, по собственному признанию, летает к семье каждые выходные.

Андрей Киселев — экс-нардеп от “Оппоблока”, основатель компании “УкрМет” — одного из крупнейших игроков на рынке металлолома Украины. 

На обоих российские санкции были наложены в конце 2018 года, когда “ахметовская” часть “Оппоблока” отказалась идти на объединение с партией Медведчука и Рабиновича “За жизнь” и поддержать на выборах президента Юрия Бойко как единого кандидата. Они выдвинули своего кандидата — Вилкула. Такое поведение “ахметовцев” было воспринято в Москве как игра на стороне Порошенко, а потому и были введены санкции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.