Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский все-таки заразил главу УПЦ МП

[14:00 18 апреля 2020 года ]

Предстоятель Украинской православной церкви (Московского патриархата) митрополит Онуфрий, митрополит Антоний и ректор Киевской духовной академии при Киево-Печерской лавре епископ Сильвестр заразились коронавирусом и были тайно госпитализированы, сообщает Религиозная правда со ссылкой на свои источники в Киево-Печерской лавре.

“По данным наших источников, митрополиты Онуфрий и Антоний проходили тест на коронавирус анонимно, и были госпитализированы под чужим именем. Так поступили с целью обезопасить РПЦвУ от обвинений накануне Пасхи”.

“Скорее всего, митрополит Онуфрий не будет проводить Пасхальную литургию, поскольку для него пока самым важным вопросом остается собственное здоровье, а не репутации церкви”, — отметил источник.

14 апреля внефракционный депутат и миноритарный акционер “Метинвеста” Вадим Новинский передал 850 000 медицинских масок митрополиту УПЦ МП Онуфрию. 15 апреля нардеп заявил, что прошел тестирование на коронавирус и тест дал положительный результат.

Издание отмечает, что вечером 17 апреля митрополит Антоний появился в программе “Свобода слова Савика Шустера”. Он на это время покинул клинику и поехал в Киево-Печерскую лавру, чтобы принять участие в прямом эфире, о котором была договоренность заранее.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что по состоянию на утро субботы в столице 770 подтвержденных случаев заболевания COVID-19, а за сутки количество заболевших увеличилось на 65 человек, среди которых 26 — в Киево-Печерской лавре.

По состоянию на вечер 17 апреля в Киево-Печерской лавре зафиксировано три летальных случая вследствие заражения коронавирусом.

Помимо этого в пресс-службе Киево-Печерской лавры сообщили, что после прохождения лечения от коронавируса в лавру возвращаются шесть монахов, их состояние здоровья удовлетворительное.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.