Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Родиона Киреева возьмут под пожизненную охрану

[15:22 02 сентября 2011 года ]

Депутат Киевсовета Александр Бригинец просит генерального прокурора Украины Виктора Пшонку обеспечить пожизненную охрану судье Печерского райсуда Киева Родиону Кирееву, чтобы сделать невозможным его физическое устранение как свидетеля после вынесения приговора по уголовному делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Соответствующее обращение он направил генпрокурору, передает УНИАН.

“По моему убеждению, — отмечается в обращении Бригинца — существует опасность того, что Родион Киреев может быть убит. Такие действия могут быть совершены лицами, которым не нужен будет главный свидетель и судья, который знает всю закулисную ситуацию вокруг одиозного суда над Юлией Тимошенко”.

По мнению депутата Киевсовета, после изменения власти в Украине будет открыто уголовное дело относительно заказных политических судов, где показания Кирееву будут иметь ключевое значение.

В обращении к генпрокурору Бригинец вспоминает гибель министра внутренних дел Украины Юрия Кравченко, свидетельства которого могли бы прояснить ситуацию вокруг резонансного убийства журналиста Георгия Гонгадзе и вывести следствие на реальных заказчиков преступления.

Как считает Бригинец, “так же через Киреева в будущем можно будет выйти и на заказчиков и на кукловодов газового дела Тимошенко”.

“У меня как гражданина Украины есть основания волноваться за жизни судьи Киреева, который оказался в аналогичной роли ненужного свидетеля и соучастника. Именно поэтому, глубокоуважаемый господин генеральный прокурор, обращаюсь к Вам принять все необходимые меры для избежания трагического развития событий в отношении судьи Родиона Киреева”, — подчеркивает Бригинец.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.