Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ривненская АЭС прошла проверку МАГАТЭ

[17:30 11 марта 2019 года ]

Группа инспекторов Международного агентства по атомной энергии, которая проверяла работу Ривненской АЭС, убедилась в профессиональной эксплуатации станции. Об этом сообщает пресс-центр Ривненской АЭС, передает Укринформ.

“Проверка проводилась на энергоблоках №№1, 2 инспекторами МАГАТЭ. Специалисты проверяли свежее ядерное топливо в хранилище упомянутых энергоблоков и отработанное ядерное топливо в бассейне выдержки. Инспекция проведена в установленные сроки и в полном объеме”, — сказано в сообщении.

Также сообщается, что первая проверка РАЭС экспертами ОСАРТ МАГАТЭ состоялась в 1988 году, она касалась вопросов эксплуатационной безопасности энергоблока №3.

“Более чем тридцатилетний опыт дает основания утверждать — Ривенская АЭС эксплуатируется профессионально”, — отмечают на станции.

Контроль применения гарантий к использованию ядерного материала в рамках соглашения между Украиной и МАГАТЭ инспекторы агентства осуществляют в рамках Договора о нераспространении ядерного оружия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.