Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Китай работают над дорожной картой экономического сотрудничества

[15:10 25 августа 2016 года ]

Украина и Китай готовят дорожную карту экономического сотрудничества в сферах реализации совместных проектов в сельском хозяйстве, промышленности, энергетике и в сфере инфраструктуры. Об этом сообщила замминистра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталья Микольская по итогам 4 заседания Подкомиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества Комиссии по сотрудничеству между правительством Украины и правительством КНР, передает УНИАН.

“Мы проработали вопросы в сфере торговли, технического регулирования, транспорта, энергетики, туризма и хай-тек. Мы придаем особое значение этому сотрудничеству”, — сказала Микольская.

“Мы договорились о том, что стороны будут отрабатывать перечни товаров для экспорта и импорта и привлекать к этому предприятия двух стран. Мы договорились о поддержке предприятий в выставках и ярмарках, а также о проведении торговых миссий в Китае и Украине. Мы также обсудили возможности создания промышленных предприятий на территории Украины, продукция которых будет затем направлена на экспорт в ЕС, страны Скандинавии и другие государства, с которыми Украина заключила соглашения о зоне свободной торговли”, — уточнила заместитель министра.

По словам Микольской, на данном этапе Украине было крайне важно сохранить диалог с Китаем в связи с рядом скандалов, ранее сопровождавших украинско-китайские проекты, в том числе проекты строительства ветки поезда в столичный аэропорт “Борисполь”, а также ряд аграрных контрактов.

“Сейчас мы определяем ответственные структуры (в правительствах Украины и Китая — БЦ), которые будут заниматься напрямую обработкой предложений бизнеса. Мы хотим разработать алгоритм, когда приходит запрос, и мы отправляем его по своим ассоциациям, а они — по своим. У нас большая база предприятий”, — сказала Микольская.

Торговый представитель Украины добавила, что стороны также договорились об активизации диалога business-to-business, а также о проведении секторальных миссий в Китай.

“Они будут не сразу — страна специфическая и большая. Будем прорабатывать эту идею на начало 2017 года. Плюс у себя мы тоже ждем китайскую миссию импортеров”, — отметила Микольская.

Как сообщалось, Украина и Китай подписали меморандум о взаимопонимании в сфере использования инструментов контроля защиты международной торговли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.