Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Риски стабильности гривни растут

[12:42 20 сентября 2011 года ]

Замедление роста мировой экономики усиливает риски для стабильности гривни, считают эксперты Форума ведущих международных финансовых учреждений (ФВМФУ), передает “Интерфакс-Украина”.

“Замедление роста мировой экономики и недавние потрясения на финансовых рынках могут повлечь дополнительное давление на гривню и негативно повлиять на деятельность банковского сектора”, — указывается в обзоре ФВМФУ, предоставленном журналистам в ходе пресс-конференции во вторник.

По оценке экспертов Форума, такая ситуация может, в частности, во вторник к подорожанию финансирования (международного и внутреннего), ухудшению настроения инвесторов и оттоку капитал.

Между тем, согласно аналитическим материалам ФВМФУ, основным фактором слабости гривни в последние годы является недоверие к ней украинцев.

“Традиционное ухудшение настроений населения осенью может оказывать дополнительное давление на обменный курс во втором полугодии 2011 года. Вместе с тем мы считаем, что при отсутствии масштабного внешнего кризиса Нацбанк сможет удерживать гривню на стабильном уровне”, — считают в Форуме.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.