Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Риски рецессии в развитых странах завышены

[16:48 08 сентября 2011 года ]

Риски возникновения рецессии в развитых странах сильно завышены, считает главный экономист Citi Уиллер Баутер, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы считаем, что рецессии в развитых странах, несмотря на наблюдающееся замедление экономического роста, не будет, однако и драйверами роста мировой экономики они не станут. Можно было бы ожидать сильного падения экономического роста, если бы мы видели резкое восстановление, но этого не было. Однако после последнего кризиса восстановление во всем мире идет медленно, что может продлиться около 10 лет: рост наблюдается ниже средних исторических значений. Как мы полагаем, стоит ожидать медленного роста, отвечающего модели U, а не резкий рост и затем падение по модели W”, — сказал Баутер на встрече с журналистами.

“Мы также не ожидаем, что доллар США потеряет свой статус, так как у его ближайшего конкурента — евро, также не все безоблачно”, — отметил У.Баутер.

По мнению эксперта, основным драйвером роста мировой экономики станут развивающиеся рынки, так как у многих развивающихся стран больше возможностей по симулированию своих экономик, чем у развитых стран.

Между тем инвесторы еще не готовы забыть последствия последнего кризиса и ведут себя очень осторожно, считает руководитель глобального управления по стратегии Citi на долговых рынках Мэтт Кинг.

“Инвесторы находятся в замешательстве, так как даже рыночные индикаторы дают им разные сигналы. Так, например, текущие доходности по казначейским облигациям США “говорят” о значительно ухудшении мировой экономики, при этом цены на медь “сигнализируют” о том, что не все так плохо”, — добавил директор по стратегии Citi на развивающихся рынках Эндрю Хауэлл.

Кроме того, Хауэлл отметил, что в настоящее время инвесторам предоставляется, можно сказать, один из лучших моментов для покупки облигаций с развивающихся рынков.

Акции компаний с развивающихся рынков, по оценке Хауэлла, выглядят не так привлекательно, как это было в 2008 году, но и в настоящее время они достаточно дешевы, отметил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.