Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Риск рецессии мировой экономики — 50%

[08:12 12 сентября 2011 года ]

Вероятность рецессии мировой экономики повысилась до уровня 50%. Так считает лауреат Нобелевской премии в области экономики 2008 года Пол Кругман, который прибыл в Ярославль для участия в Мировом политическом форуме, передает “Интерфакс-Украина”.

“Существует очень высокая вероятность того, что сложная ситуация, в которой сейчас находится мировая экономика, вызовет рецессию”, — приводит выдержку из выступления Кругмана агентство Bloomberg. Экономист определяет риск наступления рецессии как “достаточно высокий, может быть, 50%”.

В августе П.Кругман подчеркивал, что риск рецессии мировой экономики может быть “немного выше” уровня 30%, подталкивая страны с развитыми экономиками к отказу от мер по сокращению бюджетных расходов, а центральные банки — к более экспансионистской монетарной политике.

“Нужно понять, что странам без финансовых проблем — а это, по крайней мере, пять стран из G7, которые могут достаточно свободно позволить себе займы — следует отсрочить введение мер по ужесточению бюджетной политики, и, поэтому центральным банкам следует расширять, а не минимизировать свое влияние”, — заявил Кругман в отношении семи наиболее развитых стран мира.

Нобелевский комитет наградил Кругмана за анализ моделей торговли и проблем экономической географии. Кругман родился в 1953 году, в настоящий момент является профессором экономики Принстонского университета, штат Нью-Джерси. Кругман ведет экономическую колонку в The New York Times.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.