Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto в Китае ведет поиск руд для цветмета

[12:30 16 октября 2019 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Reuters, компания Rio Tinto совместно с China Minmetals Corp. ведет геологоразведку в четырех китайских регионах, включая Синьцзян и Внутреннюю Монголию, с целью обнаружения залежей меди, цинка и свинца. Компании образовали СП (50:50) по разведке залежей металлов в июне 2018 г. По словам представителя Rio, оперативные группы геологов проводят оценку потенциала месторождений на местах. Кроме вышеназванных областей, изучаются также возможности провинций Юньнань и Хэйлуцзян. СП работает с партнерами для определения локусов для проведения металлургических тестов в границах крупных поясов залежей металлов. По словам директора отдела геологоразведки Rio по Азии и Австралии Джона Килроя, его компания будет приветствовать и другие китайские компании в качестве партнеров по поиску месторождений.
       Ранее замминистра природных ресурсов Лин Юмин заявил на конференции China Mining, что предпринимаются шаги для открытия данного сектора, где доминируют государственные компании, для работы любых компаний, как китайских, так и зарубежных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.