Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto прогнозирует ослабление рынков

[08:14 25 февраля 2010 года ]

Третья по величине горнодобывающая компания мира Rio Tinto Group опасается, что сворачивание государственных программ стимулирования может ухудшить спрос на металлы во всех регионах во втором полугодии. Об этом сообщает агентство Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

“Первое полугодие выглядит сильным, но во втором полугодии могут проявиться проблемы”, — отметил главный экономист Rio Tinto Вивек Тулпуле.

С начала года цены на сырьевые товары упали на 3,6%, по данным индекса Reuters-Jefferies CRB, но стоимость металлов повысилась благодаря увеличению промышленного производства в Китае.

По словам Тулпуле, пока неясно, смогут ли позитивные факторы (потребление в Китае, процентные ставки и восстановление товарных запасов в развитых странах) компенсировать негативные последствия exit strategy и слабость потребительского рынка в странах Запада.

Экономическая политика Китая по-прежнему будет во многом определять динамику на сырьевых рынках, считает эксперт. По его оценкам, ВВП Китая вырастет на 9,7% в 2010 году и на 9,1% в 2011 году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.