Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto завершила продажу Alcan Packaging

[14:38 03 февраля 2010 года ]

Британо-австралийская горнодобывающая компания Rio Tinto завершила сделку стоимостью 1,94 млрд долларов по продаже большей части своего подразделения Alcan Packaging австралийскому производителю упаковки компании Amcor. Об этом сообщает пресс-служба Rio Tinto, передает РБК-Украина.

Таким образом, Amcor приобретает европейские подразделения Alcan Packaging по производству упаковки для фармацевтики, табачной индустрии и продуктов питания, а также азиатское подразделение компании по производству упаковки для пищевой промышленности.

По словам финансового директора Rio Tinto Гая Эллиотта, “завершение данной не простой сделки является еще одним важным шагом на пути рекапитализации баланса компании”. Он также уточнил, что с начала прошлого года Rio Tinto успешно завершила ряд сделок по продаже активов общей стоимостью около 5,6 млрд долларов, несмотря на определенные трудности в условиях финансового кризиса. Всего же, начиная с февраля 2008 г., компания успела заключить сделки по продаже активов на сумму 10,3 млрд долларов.

Британо-австралийская Rio Tinto — третья по величине в мире горнодобывающая корпорация. Чистая прибыль компании за первое полугодие 2009 г. составила 2,66 млрд долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.