Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto давала взятки главам китайских меткомпаний

[13:05 15 июля 2009 года ]

Руководство 16 китайских сталелитейных компаний получало взятки от представителей австралийской железорудной корпорации Rio Tinto, сообщает газета China Daily со ссылкой на источников отрасли, знакомых с ситуацией.

“Представители Rio Tinto познакомились с руководителями 16 китайских сталелитейных компаний, когда CISA (Китайский институт чугуна и стали) свела их за столом переговоров, а затем Rio Tinto давала им взятки за доступ к секретной информации, что стало неписаной практикой в отрасли”, — сказал топ-менеджер одной из китайских сталелитейных компаний на условиях анонимности.

“Если компании не шли на это, им урезали поставки”, — добавил он.

Одновременно China Daily со ссылкой на источники в отрасли сообщает, что китайские власти намерены провести проверку системы импорта железной руды в связи с тем, что некоторые импортеры серьезно злоупотребляют своими правами. По мнению экспертов, власти могут отозвать лицензии на импорт сырья у 20 компаний.

Как сообщалось ранее, четверо сотрудников Rio Tinto, в том числе генеральный представитель компании в Китае, гражданин Австралии, и три гражданина КНР, были задержаны в Шанхае по обвинению в “краже государственный секретов Китая”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.