Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рынок земли предлагают вводить поэтапно

[15:40 17 октября 2011 года ]

Комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений выступает за поэтапное введение рынка земли сельскохозяйственного назначения. Об этом в ходе 2-го украинского зернового конгресса сказал заместитель председателя комитета Сергей Терещук (фракция Народной партии), передают “Украинские новости”.

“Поэтому мы будем предлагать, чтобы если будет политическое решение и воля принять законопроект в этом году, чтобы он вступал поэтапно”, — сказал он.

Терещук напомнил, что одним из пожеланий комитета является введение в действие земельного кадастра, который будет наполнен достоверными данными, согласованными с реестром прав на недвижимость, находящимся в ведении Министерства юстиции.

Кроме того, депутат отметил необходимость размежевания земель государственной земельной собственности и создания проектов землеустройства и севооборота для каждого населенного пункта.

Зампред комитета также отметил, что комитет выступает за ограничение в законопроекте размера земучастка, который может приобретать одно физическое лицо ориентировочно до 150-300 га.

При этом объем сельхозземли, который может находиться в аренде, комитет считает целесообразным установить на уровне до 3-5 тыс. га.

Как сообщалось, в конце сентября аграрный комитет Рады решил рекомендовать парламенту вернуть на повторное первое чтение проект закона “О рынке земли” №9001-1, внесенный Кабинетом Министров.

Президент Виктор Янукович выступает против поспешного введения рынка земли.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.